Dieser Online-Shop verwendet Cookies für ein optimales Einkaufserlebnis. Dabei werden beispielsweise die Session-Informationen oder die Spracheinstellung auf Ihrem Rechner gespeichert. Ohne Cookies ist der Funktionsumfang des Online-Shops eingeschränkt. Sind Sie damit nicht einverstanden, klicken Sie bitte hier.

Ansprechpartner

Willkommen im Verlag Urachhaus. Bei Fragen oder Anregungen finden Sie hier Ihre persönlichen Ansprechpartner. Wir sind gerne für Sie da.

Verlag Urachhaus
Hausanschrift
Verlag Urachhaus
Landhausstraße 82
70190 Stuttgart
Tel.: 0711 - 285 32 – 00
Fax: 0711 - 285 32 – 11
E-Mail: info@urachhaus.com
www.urachhaus.com
www.facebook.com/urachhaus
Postanschrift
Verlag Urachhaus
Postfach 13 11 22
70069 Stuttgart
Tel.: 0711 - 285 32 – 00
Fax: 0711 - 285 32 – 11
E-Mail: info@urachhaus.com
www.urachhaus.com
www.facebook.com/urachhaus
Verlagsleitung
Michael Stehle
Tel.: 0711 - 285 32 – 38
Fax: 0711 - 285 32 – 11
E-Mail: michael.stehle@urachhaus.com
Ansprechpartner Verlagsprogramm
Vertrieb
Simone Patyna – Leitung
Tel.: 0711 - 285 32 – 32
Fax: 0711 - 285 32 – 11
E-Mail: simone.patyna@urachhaus.com
Alexandra Kazik – Assistenz
Tel.: 0711 - 285 32 – 32
Fax: 0711 - 285 32 – 11
E-Mail: alexandra.kazik@urachhaus.com
eBooks
Claudia Rehm
Tel.: 0711 - 285 32 – 25
Fax: 0711 - 285 32 – 11
E-Mail: claudia.rehm@urachhaus.com
Presse
Astrid Endel – Belletristik und Sachbuch | Online-Redaktion
Tel.: 0711 - 285 32 – 24
Fax: 0711 - 285 32 – 10
E-Mail: presse.sachbuch@urachhaus.com
Claudia Rehm – Kinder- und Jugendbuch | Facebook
Tel.: 0711 - 285 32 – 25
Fax: 0711 - 285 32 – 10
E-Mail: presse.kinderbuch@urachhaus.com
Lektorat
Christine Christ
Tel.: 0711 - 285 32 – 52
Fax: 0711 - 285 32 – 11
E-Mail: christine.christ@urachhaus.com
Diethild Plattner
Tel.: 0711 - 285 32 – 30
Fax: 0711 - 285 32 – 11
E-Mail: diethild.plattner@urachhaus.com
Foreign Rights | Lizenzen | Abdruckrechte
Michael Stehle
Tel.: 0711 - 285 32 – 38
Fax: 0711 - 285 32 – 11
E-Mail: michael.stehle@urachhaus.com
Languages we correspond in: English, Dutch
Herstellung Buch
Ursula Weismann
Tel.: 0711 - 285 32 – 42
Fax: 0711 - 285 32 – 45
E-Mail: u.weismann@urachhaus.com
Werbung
Gabriele Zimmermann – Werbeleitung | Anzeigen | Werbemittel
Tel.: 0711 - 285 32 – 43
Fax: 0711 - 285 32 – 10
E-Mail: zimmermann@urachhaus.com
Katrin Blumenstock – Vorschau | Gesamtverzeichnis
Tel.: 0711 - 285 32 – 48
Fax: 0711 - 285 32 – 45
E-Mail: katrin.blumenstock@urachhaus.com

Buchhaltung

Michael Heinrich
Tel.: 0711 - 285 32 – 35
Fax: 0711 - 285 32 – 11
E-Mail: michael.heinrich@urachhaus.com
Controlling
Thomas Gerber
Tel.: 0711 - 285 32 – 31
Fax: 0711 - 285 32 – 11
E-Mail: thomas.gerber@urachhaus.com
IT-Management
Stefan Schürrle
Tel.: 0711 - 285 32 – 40
Fax: 0711 - 285 32 – 11
E-Mail: stefan.schuerrle@urachhaus.com
Unsere Auszubildenden
Sina Holler
Tel.: 0711 - 285 32 – 44
Fax: 0711 - 285 32 – 45
E-Mail: azubi.gestaltung@urachhaus.com
Derzeit tätig in den Abteilungen Herstellung Buch sowie Werbung.
Simon Maier
Tel.: 0711 - 285 32 – 33
Fax: 0711 - 285 32 – 11
E-Mail: vertriebsassistenz@urachhaus.com
Derzeit tätig in den Abteilungen Buchhaltung sowie Vertrieb.
Ansprechpartner a tempo
Herausgeber
Jean-Claude Lin
Tel.: 0711 - 285 32 – 21
Fax: 0711 - 285 32 – 10
E-Mail: lin@geistesleben.com
Redaktion
Maria A. Kafitz
Tel.: 0711 - 285 32 – 20
Fax: 0711 - 285 32 – 10
E-Mail: maria.kafitz@a-tempo.de
Jean-Claude Lin – verantwortlich i.S.d.P.
Tel.: 0711 - 285 32 – 21
Fax: 0711 - 285 32 – 10
E-Mail: lin@geistesleben.com
Leserservice | Abonnement
Dagmar Elisabeth Seiler
Tel.: 0711 - 285 32 – 26
Fax: 0711 - 285 32 – 10
E-Mail: abo@a-tempo.de
Auslage a tempo im Buchhandel
Simone Patyna
Tel.: 0711 - 285 32 –32
Fax: 0711 - 285 32 – 11
E-Mail: simone.patyna@urachhaus.com

Anzeigenservice

Christiane Woltmann – Werbeanzeigen | Beilagen
Tel.: 0711 - 285 32 – 34
Fax: 0711 - 285 32 – 11
E-Mail: woltmann@urachhaus.com
Maria A. Kafitz – Kleinanzeigen
Tel.: 0711 - 285 32 – 20
Fax: 0711 - 285 32 – 10
E-Mail: anzeigen@a-tempo.de
Gestaltung | Bildredaktion
Maria A. Kafitz
Tel.: 0711 - 285 32 – 20
Fax: 0711 - 285 32 – 10
E-Mail: maria.kafitz@a-tempo.de
Ansprechpartner Die Christengemeinschaft
Herausgeber
Christward Kröner, im Auftrag der Konferenz der Deutschen Lenker
Kontakt über: Die Christengemeinschaft in Deutschland, Körperschaftsverband KdöR
Pfeifferstraße 4
34121 Kassel
Tel.: 0561 - 8 10 46 34
Fax: 0561 - 8 16 43 94
E-Mail: kontakt@christengemeinschaft.de
www.christengemeinschaft.de
Redaktion
Redaktion Die Christengemeinschaft
Ruth Ewertowski | Ulrich Meier
Landhausstraße 82
70190 Stuttgart
Tel.: 0711 - 285 32 48 (Sekretariat)
Fax: 0711 - 285 32 45 (Sekretariat)
E-Mail: katrin.blumenstock@urachaus.com (Sekretariat)
E-Mail: ulrich-meier@gmx.net (Redaktion)
Leserservice | Abonnement
Antje Breyer
Tel.: 0711 - 285 32 – 28
Fax: 0711 - 285 32 – 10
E-Mail: leserservice@urachhaus.com
Anzeigenservice
Simone Patyna
Tel.: 0711 - 285 32 – 32
Fax: 0711 - 285 32 – 11
E-Mail: simone.patyna@urachhaus.com
Gestaltung | Bildredaktion
Katrin Blumenstock
Tel.: 0711 - 285 32 – 48
Fax: 0711 - 285 32 – 45
E-Mail: katrin.blumenstock@urachhaus.com